Aspirine - Du Rhone 500Mg 20Cpsa Croquer

Aspirine - Du Rhone 500Mg 20Cpsa Croquer
20 unités

Ne pas dépasser la dose journalière recommandée, Ne pas utiliser chez la femme enceinte, Tenir hors de portée des enfants

ASPIRINE DU RHONE 500 mg, comprimé à croquer
film(s) thermosoudé(s) papier polyéthylène aluminium P-A-M-éthylène (SURLYN) de 20 comprimé(s)

Composition pour un comprimé :
  • Acétylsalicylique (Acide) : 500 mg

Laboratoire : Bayer Healthcare


9,90
0
Médicament

L'aspirine du Rhône  Bayer est un médicament qui diminue la fièvre, soulage les douleurs dentaires, et les courbatures. Il permet de traiter efficacement les états grippaux. Réservé aux adultes et enfants de plus de 30 kg.


Continuer mes achats

Ceci est un médicament, pas d’utilisation prolongée sans avis médical, garder hors de portée des enfants, lire attentivement la notice. Demandez conseil à votre médecin ou à votre pharmacien. Si des Effets indésirables surviennent, prenez contact avec votre médecin.


Âge minimum : 9 ans
Nature de produit : Comprimé à croquer
Conditionnement : Plaquette thermoformée

Photo non contractuelle - Tous les prix incluent la TVA - Hors frais de livraison - Page mise à jour le 31/03/2025

9,90
0
Aspirine - Du Rhone 500Mg 20Cpsa Croquer
Découvrez également :